Дом и семья

Здоровый сон

Сон для человека – естественное состояние, такое же как: бодрствование и принятие пищи. И если все заботятся о качестве и вкусе потребляемых продуктов, легкости предстоящего дня, то о сне думают немногие. Хотя качество ночного отдыха имеет огромное значение. Важна и тишина, и плотная темнота, и свежий воздух, и, конечно, комфортные постельные принадлежности, которое непосредственно контактирует со спящим телом.

Постель должна быть мягкой, комфортной, держать форму и быть приятной на ощупь. Постельный комплект должен хранить тепло тела в холодную погоду и, наоборот, охлаждать его в летний день. Помимо осязательного удовольствия, убранство кровати должно доставлять и эстетическое. В наши дни онлайн можно купить любой комплект, со всевозможными узорами и принтами, разного качества и на любой кошелек. Любую спальную комнату украсит сатиновое белье с анималистичным рисунком, например, постельное белье с лошадьми, или жаккардовый комплект с вышитым узором.

Многие пренебрегают эстетикой постельных принадлежностей, хотя, во многом, качество ночного отдыха зависит именно от общего впечатления от спального ложа, от приносящего им удовольствия. Достаточно вспомнить впечатления от сна в дешевом гостиничном номере с затхлым воздухом и  полинявшими от многократных стирок простынями, или от отдыха в плацкартном вагоне РЖД, или от пребывания в стационаре районной больницы. Все эти случаи объединяет одно – желание заменить казенные спальные апартаменты на домашние. В этом и проявляется важность красоты и качества собственных постельных принадлежностей.

Чтобы ночной отдых доставлял удовольствие, не нужно экономить на постельном белье, матрасе, одеяле и подушках. Матрас и подушки желательно купить ортопедические, одеяло шерстяное, ватное или из бамбуковых волокон, т.е. из натуральных материалов, как и комплект постельного белья. Основная масса населения приобретает хлопковое постельное белье. Это обусловлено столетней репутацией, традиционностью, ну и хорошим качеством комплектов. Однако, немногие знают, что понятие хлопкового постельного белья, достаточно емкое. Ведь к нему относится и нежный батист, и изысканный жаккард, и любимый сатин, и долговечный бязь. Все это хлопковые ткани, однако, качество и цена их различна. Батист несравним по нежности, легкости и мягкости с бязью, а жаккард по красоте и нежности с сатином. Хотя, конечно, все эти ткани очень хорошего качества и приобретенный комплект белья порадует любого обладателя. Но чтобы побаловать свой сон, лучше приобретать постельное белье из нежных и воздушных тканей, таких как: батист, жаккард, сатин и, конечно, шелк.

Читать так же:  Практикум «Искусство отношений» психолог Церазов Константин Владимирович

Яркие и замысловатые комплекты постельного белья можно заказать на просторах сети, заглянув в интернет магазин и изучив каталог ассортимента. Где, как не на просторах всемирной паутины, можно почитать отзывы от благодарных или разгневанных покупателей, сравнить цены, посоветоваться и оформить доставку http://movec.ru/dostavka-i-oplata/ на домашний адрес в удобное время. Современность творит чудеса. И в многообразии тканей, в способе нанесения узора на белье, качестве материала появляются новаторства. И комплекты постельных принадлежностей намного отличаются от тех, которыми пользовались каких-то десять–двадцать лет назад.

Автор: Ольга Захарова.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button