Рецепты вкусных блюд

Как приготовить сочную рыбу в фольге

При вопросе “как приготовить рыбу” многие люди начинают наперебой рассказывать достаточно трудные рецепты, которые требуют огромного количества ингредиентов. Либо же они начинают описывать рецепты из дорогостоящих рыбных пород, которые может себе позволить далеко не каждый средний потребитель.

И, если попробовать приготовить блюдо по их рецептам, результат далеко не всегда получится хотя бы удовлетворительным. Рыба может получиться слишком сухой или слишком разваренной, рыба может сгореть или остаться в центре сырой. Все потому, что эти рецепты не лишены недостатков.

Однако существует идеальный рецепт, позволяющий превратить даже обычного хека или сома в изысканный деликатес. Он не требует каких-то особых финансовых вложений или сколько-нибудь значительного времени, что очень понравится многим хозяйкам.

Сохраняя влагу

Запекание рыбы в духовке – весьма опасный процесс. Если пересушить мясо, рыба попросту съежится и станет весьма неприятной на вкус и по консистенции. Однако благодаря обычному рулону пищевой фольги этого можно избежать.

Фольга предотвращает выпаривание влаги из блюда, заключенного в ней. Если герметично упаковать в фольгу целую потрошеную рыбу, та не потеряет ни капли влаги, при этом полностью и равномерно прогревшись и протушившись.

Если же добавить в этот алюминиевый конвертик немного овощей, их сок тоже превратится в пар и напитает рыбу своим ароматом. Благодаря этому у хозяек открывается огромное поле для экспериментов, и ты вполне можешь попробовать, начав с недорогой бескостной рыбы.

Советы профессионалов

Рыбу в фольге рекомендуется готовить с луком и морковью – эти овощи гарантируют действительно отличный вкус блюда. В качестве специй лучше всего использовать кориандр, черный перец горошком и лавровый лист – они лучше всего подчеркивают вкус рыбы и наполняют его душистой пряностью.

Читать так же:  Томатные супы: два рецепта

Профессиональные повара рекомендуют размещать рыбу таким образом, чтобы она была полностью отгорожена от фольги. Для этого тушку нужно разместить на ложе из луковых колец, накрыв ее морковными кольцами. Те, кто знает, как приготовить рыбу в фольге, понимают, что иначе слой фольги сдерет с рыбы вкусную печеную шкурку.

Данное блюдо отлично готовится в виде порционных конвертов. Для этого туда можно добавить картофель, уложив его под луком. Правда, если это блюдо призвано встретить желанных гостей, желательно брать не цельные рыбные тушки, а бескостное филе, так как мало кто любит прилюдно выковыривать изо рта кости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button