Уход за волосами

Как вернуть здоровье волосам

Прямые солнечные лучи, негативная окружающая среда громадного города, отсутствие должного ухода и систематического сбалансированного питания – все это ведет к утрата блеска, выпадению, ломкости и посеченности волос. Вернуть волосы сходу не всегда легко, и необходимо комплексно подойти к этому вопросу. Стоит начать с питания — использовать пищу богатую белками, железом, кальцием, витаминами А, Д, Е, С и группы В.

В комплексе со здоровым едой возможно испытать разнообразные салонные и косметические процедуры. Прежде всего посеченные кончики стоит подстричь, поскольку вылечить особыми маслами, спреями и сыворотками их не легко. Эти средства стоит использовать при ежедневном уходе за волосами, склонными к посеченности, и вдобавок после кожный покров на них утюжком, плойкой либо феном.

Для посеченных кончиков в салонах сейчас предлагают стрижку тёплыми ножницами либо бритвой, поврежденные волосы возможно вернуть ламинированием либо кератиновым покрытием, узкие и ослабленные волосы легко укрепить посредством особых сывороток и масок, от выпадения волос помогают особые витаминные и масляные маски.

Более детально стоит остановиться на восстановлении здоровья волос посредством народных процедур и методов, поскольку они существенно дешевле и дешевее, чем салонные.

После каждого мытья головыповрежденные волосы стоит полоскать отваром трав крапивы, ромашки, чистотела, лопуха и мачехи-и-мать.

После применения шампуня либо вместо него мой голову яичным желтком, смешанным с соком и лимонным соком алоэ.

Пару раз в неделю делай маски для волос на базе растительных масел, в частности миндального, кокосового, репейного, касторового, оливкового. Ты можешь использовать их как в чистом виде, так и в комбинации с другими ингредиентами, к примеру, овсяной мукой, лимоном, медом, яйцами, кефиром либо сметаной.

В маски не считая натуральных продуктов возможно додавать витамины А, В, Д, Е, С в ампулах, которые продаются в аптеке. В случае если использовать витамины в чистом виде, то смывать их не необходимо.

Читать так же:  Приборы для укладки волос

Для систематического мытья головы выбери шампунь без парабенов и солей серной кислоты, содействующих выпадению волос. После мытья старайся не тереть волосы твёрдым полотенцем, лучше промокни и сотри их трикотажной футболкой – так они будут меньше сечься.

Отметим, тем, кто не желает копаться с народными рецептами, подойдут уже шампуни и готовые маски, которые возможно приобрести в аптеке. Но, перед тем как брать что-либо, проконсультируйся с трихологом по поводу компонентов, которые должны быть в том либо другом средстве для волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button